Для пострадавших из поселка Дачи Су предлагают построить многоквартирные дома

Пострадавшим в результате крушения самолета 16 января нужно построить многоэтажные дома под ключ. К такому выводу пришла фракция «Ата Мекен».

По словам депутата Натальи Никитенко, жителей поселка Дачи Су необходимо переселить, так как они живут в зоне риска. Катастрофа может повториться.

«Они хотят жить в квартирах. Почему бы на собранные деньги не построить многоэтажки и не переселить их туда? Правительство должно выделить землю», — сказала Наталья Никитенко.

Ее поддержал Алмамбет Шыкмаматов. Он добавил, что потребуется 1 гектар земли, чтобы построить три девятиэтажки и обустроить инфраструктуру.

«Деньги есть, нужна политическая воля, а строители найдутся. Землю можно купить на рынке. Ведь много не потребуется. Те, кто хочет жить в частном доме, могут потом поменять квартиру», — сказал он.

Однако полномочный представитель правительства в Чуйской области отметил, что вопрос переселения всего поселка не стоит.

Теги: Оценка недвижимости в Бишкеке, оценочная компания Бишкек, оценка квартир, оценка имущества, независимая оценка недвижимости в Бишкеке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.