Экспертиза шума в Бишкеке

Замеры уровня шума — это исследование, которое проводится с целью определения безопасности звуковой нагрузки, окружающей человека на производстве, дома или улице. Данная оценка позволяет установить, насколько данная физическая характеристика превышает допустимую санитарную норму.

Компания «Ваш Эксперт» готова произвести замеры и исследовать уровень шума в помещениях жилого (квартире, доме) и общественного назначения. Наши специалисты, имеющие за плечами многолетний опыт и стаж работы, выдают объективное и точное заключение. Оно является легитимным документом, который принимается в качестве доказательств по делу в суде.

Когда требуется экспертиза по определению уровня шума?

Согласно санитарным нормам, оптимальной звуковой нагрузкой, не вредящей слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, считается 55 дБ днем и 45 дБ в ночью. Если эти нормативы превышены, пора обращаться в соответствующие инстанции, поскольку данное обстоятельство негативно сказывается на здоровье человека (страдает нервная система, возникают головные боли, бессонница и т. д.).

Виды исследования

Экспертиза исследует:

  • Уровень шума от конкретного оборудования. Это ПК, станки, электроприборы и другая техника. Исследование проводится с целью фиксации звука, исходящего от конкретного объекта.
  • Общий шумовой фон в помещениях и на открытой местности. Специалист замеряет звуковую нагрузку по всей площади исследуемого объекта. Данные экспертизы по определению уровня шума проводятся для того, чтобы выявить, насколько соблюдаются санитарно-гигиенические нормы и требования в том или ином месте.

Задачи исследования

Независимая экспертиза уровня шума в Бишкеке позволяет выявить наличие превышающей нормы звуковой нагрузки. В рамках данного исследования специалист определяет причины шумности. Экспертиза уровня шума в квартире определяет степень его негативного влияния на человека. На основании исследования вырабатываются рекомендации по устранению данной проблемы.