С 12 по 17 февраля 2017 года проходит обучение глав айыл окмоту, депутатов местных кенешей и финансовых работников айыл окмоту

«Расширение практики обучения по принципу «равный-равному» в сфере государственных финансов на уровне местного самоуправления в Кыргызской Республике»

ГАМСУМО: С 12 по 17  февраля 2017 года  в селе Бостери Иссык-Кульской области проходит обучение глав айыл окмоту, депутатов местных кенешей и финансовых работников айыл окмоту из 40 районов Кыргызской Республики. Данное обучение проходит   в рамках реализации проекта Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений: «Расширение практики обучения по принципу «равный-равному» в сфере государственных финансов на уровне местного самоуправления в Кыргызской Республике».  Представители ОМСУ получат информацию о новом бюджетном Кодексе КР, и иных нормативных правовых актах в бюджетной сфере. В дальнейшем лидеры, по возвращению к себе в районы, передадут знания своим коллегам на организованных проектом занятиях на местах. Таким образом, вновь избранные депутаты, главы ОМСУ будут получать знания до ноября 2017 года. В предыдущие два года с помощью проекта проведено более 600 обучений лидеров на местах по различным темам.

В расширенном семинаре, которое прошло сегодня, 15 февраля 2017 года присутствовали главы районных государственных  администрации-акимы. На сегодняшнем семинаре приняла участие директор ГАМСУМО Дж. Эгамбердиева и выступила с речью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.