Мэрия продолжает снос незаконного строительства, теперь это двух этажное здание.

Управлением землепользования и строительства мэрии города Бишкеке (УЗС) производится снос двухэтажного капитального строения.

Гражданин Караев Д.С. по ул. Сыдыкова, №95 построил  без разрешительных документов двухэтажный объект размерами 8,5 м х 8,5 м. Таким образом, управлением землепользования и строительства мэрии столицы был подан иск на владельца незаконного строительства в Первомайский районный суд г. Бишкек о сносе незаконного объекта.

Заочным решением Первомайского районного суда от 2 декабря 2015 г. иск столичного муниципалитета был удовлетворен. В связи с отсутствием правонарушителя УЗС мэрии г. Бишкек обратился в Первомайский районный суд города Бишкек с заявлением о назначении представителя должника. Решением Первомайского районного суда города Бишкек от 8 декабря 2016 года вышеуказанное заявление было удовлетворено. На основании определении суда Подразделением службы судебных исполнителей Первомайского района возбуждено исполнительное производство. В связи с неисполнением решения суда в добровольном порядке, снос объекта будет производится принудительно.

Работы в этом направлении ведутся в рамках Оперативного  штаба по предотвращению и пресечению незаконного строительства объектов в городе Бишкек, который был создан в январе этого года. Так за четыре месяца 2017 года в столице уже снесено 1 тысячи 872 незаконных объекта.

Мэрия города Бишкек в целях предотвращения не санкционированного строительства на территории города  убедительно рекомендует гражданам согласовывать эскизные проекты с соответствующими городскими службами.

Теги: новости недвижимости и строительства в Бишкеке, оценка имущества Бишкек, оценка недвижимости Бишкек, оценочная компания Бишкек, независимая оценка Бишкек, оценочная компания Бишкек, услуги оценки Бишкек, оценка для суда, оценка ущерба при ДТП в Бишкеке, экспертная оценка Бишкек, оценщик Бишкек, оценка недвижимости для ипотеки в Бишкеке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.