Глава Ленинского района проинспектировал ход ремонта и строительство школ

В настоящее время на территории Ленинского района ведется капитальный ремонт в средних школах №25, №44 и строительство средней школы №96 в жилом массиве «Ак-Ордо».

Главой района Нурдином Тынаевым совместно с руководством Центра образования Ленинского района, Управлением капитального строительства, Общественно-государственным управлением капитального строительства, МП «Зеленстрой», «Тазалык», «Бишкектеплоэнерго» произведен комиссионный выезд по проверке процесса строительства, благоустройства, озеленения и оснащенности вышеуказанных школ.

Ремонт в средней школе №25 ведется параллельно во всех трех блоках школы. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет около 60 %, на ремонтных работах задействовано 78 рабочих. По итогам объезда было глава, сказал о необходимости ускорения наружных фасадных работ, установки решеток с внутренней части на окна в спортзале, начала работы по сносу аварийных и сухостойных деревьев, также демонтаже торгового павильона на пересечении улиц Гагарина-Юдахина.

СШ №44 по ул. Кривоносова 11 построена школа в 1949 году, проектная мощность 800 посадочных мест. Капитальный ремонт проводится в блоке № 1. В данное время работы выполнены на 60 %, на ремонтных работах задействовано 45 рабочих, работы ведутся в 2 смены без выходных.

Проектная мощность СШ № 96 в жилом массиве «Ак-Ордо» рассчитана на 960 ученических мест. В настоящее время завершены устройство кровли 1-2 блоков,  кирпичная кладка вентиляционной шахты 3 этажа. Штукатурка, внутренняя отдела 1-2 этажа, электромонтажные работы 1,2 этажа. Монтаж канализационных стоков внутри здания, кирпичная кладка вентиляционной шахты, засыпка пола 2-го блока. В настоящее время строительство завершено на 95 %.  По итогам проверки поручено провести перспективные трубы для дальнейшей прокладки поливочного водопровода, рассмотреть вопрос строительства и бурения скважины для полива, МП «Зеленстрой» начать работы по планировке для озеленения и высадки саженцев, а также провести демонтаж ООТ по улице Гагарина.

Компания «ВАШ ЭКСПЕРТ» предоставляет услуги независимой оценки недвижимости в Бишкеке и всему Кыргызстану. 0 312 46 10 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.