В БИШКЕКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СНОС НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

В начале января постановлением мэрии за №1 2017 года был образован оперативный штаб по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. Как плановое мероприятие работы оперативного штаба первым состоялся снос незаконно строящегося пятиэтажного здания на улице Токтогула и пересечении Манаса.

На данный момент сотрудники управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек (ДИЖС) произвели демонтаж двух незаконно установленных автомоек по ул. Кокжарская владелец Муканбетов Б. и по ул. Исакеева 3, владелец Самакова Н.

Меры проводятся в рамках работы оперативного штаба по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. В составе штаба в тесном взаимодействии работают структурные подразделения мэрии, судебный департамент при Верховном суде КР, региональное управление по г.Бишкек госинспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР.

В ближайшее время в столице также будут демонтированы ряд построенные или строящиеся объекты, установленные и построенные без учета технологических требований и без разрешительных документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.