Защита недостроенного дома зимой?

Попробуем рассмотреть вопрос о продолжительности возведения дома, а также выборе нужного сезона для строительства (имеются в виду частные малоэтажные дома). Любой строитель, имеющий, здравое мышление скажет, что лучшее время для работы это весна или начало лета. В зимнюю пору уже следует начинать отапливать сведенный под крышу дом (за исключением домов из сырой древесины — брус, бревно). Также желательно, чтобы мокрые отделочные работы (штукатурные работы, заливка стяжек и т.п.) уже были выполнены до того, как температура за окном станет опускаться ниже нуля.

Разумеется, такой исход дел, оптимальный. Однако, случается так, что в наши жизненные обстоятельства вмешивается действительность. Таким образом, к зиме может стоять еще недостроенный дом. Причина этому, может быть, ни одна:

1) Прежде чем приступить к строительству, застройщик уже знает что за один сезон не справится. В этом нет ничего страшного, но только в том случае, если дом Вы уже свели под крышу. К сожалению, от некоторых я до сих пор слышу такие размышления, что фундаменту полезно простоять зиму без стопы. Уверяю это не так. В других статьях мы обсудим это.

2) Перед тем как начать строительство, застройщик неверно оценивает свое финансовое положение и расходы на строительства. Короче говоря — у него заканчиваются деньги. Лично я сталкивался с подобным случаем почти постоянно.

3) Назовём ее случайностью. И вправду, случиться может что угодно. К примеру, подвели строители, которых Вы наняли (выполнили работу некачественно, а после на исправление ошибок много времени уходит; могли просто загулять и т.п.). Есть еще другой пример — погода подвела.

В общем, причина есть. Но что же делать нам? Когда в доме до отопления еще руки не дошли, а на дворе уже заморозки и зима начинается. Как уберечь недостроенный дом от холодов? Когда-то я тоже столкнулся с такой проблемой, мне помогло найти ответы на вопросы полезное видео, которые привожу ниже. В нём вы сможете просмотреть важные вопросы, такие как:

— при каких обстоятельствах и когда дом следует обогревать. А в какой момент его следует выстудить или заморозить?

— чем следует пользоваться при обогреве дома?

— Какой смысл имеет проветривание помещений притом, когда выполняются отделочные работы в зимнее время? и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.