Капитальный ремонт Национального центра онкологии и гематологии ведется полным ходом

Строительство и капитальный ремонт Национального центра онкологии и гематологии при министерстве здравоохранения ведутся согласно с утвержденным графиком. Все работы планируют завершить в течение месяца. В этом в ходе инспектирования объекта убедились премьер-министр С.Исаков, директор Госстроя Б.Абдиев, руководители соответствующих министерств и ведомств.

Так, в рамках капитального ремонта 12 отдельных стоящих блоков фасадной части будут приведены в единое цветовое решение. Частичная фасадная часть здания, а точнее 8550 м2, будет отделана плиткой «Сары-Таш». 6 блоков из 12-ти подлежат капитальному ремонту.

Предусматривается приобретение и установка 3-х грузовых и 2-х пассажирских лифтов, приведение в порядок наружные инженерные сети, благоустройство территории. Кроме того, на месте демонтированного старого здания будет построено новое 5-тиэтажное здание «Детский центр онкологии и гематологии». На все эти цели потребуется 523,6 млн. сомов.

На сегодняшний день общее выполнение строительно-монтажных работ на объектах составляет почти 60% . Готовность клинического корпуса №7  составляет 60,14%, конференц-зала с переходной галереей 1-3 этаж  71,25% . Лечебный корпус (маммология) завершен на 70%, радиологические корпуса №1 и №2 закончены на 80% и 50% соответственно. Работы в главном лечебном корпусе (1 этаж и 2 этаж реанимации) выполнены на 42%. Строй готовность входной арки составляет 48,3%. Наружные сети и канализация завершены почти на 52%. Также на территории ведутся подготовительные работы для благоустройства.

Ограждение территории НЦО выполнено на 55%. Ведутся работы по мусорохранилищу, фундамент-100% кладка из пескоблока – 30%. Задействовано 4 субподрядных организаций. Организована работа с 13 компаниями поставщиками стройматериалов и изделий различного направления и назначения, в которых работают более 120 человек.

На сегодняшний день на объекте работает 218 человек, 8 инженерно-технических работников, задействовано 5 единиц техники различного назначения. Работа на объекте организована в 1 смены с 7:30 утра до 20:00 часов вечера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.