Долговечность строительных материалов

Основной характеристикой строительного материала является его долговечность. Строительные материалы должны обладать повышенными качествами прочности, иметь способность к сопротивлению внешним факторам. Каждый материал имеет свой предел прочности. О долговечности можно судить с момента критических изменений материала, до наступления потери упругости или иных нарушений.

Чтобы определить, насколько материал долговечен и прочен, с ним необходимо провести эксперимент в лабораторных условиях. Подвергнуть его деформации, нагрузкам, химическому воздействию и.т.д. Благодаря расчетному периоду времени материал покажет, насколько он долговечен, насколько первоначальная степень его качеств изменилась. В условиях Центра независимых строительных экспертиз мы проводим лабораторные испытания с целью определить долговечность строительного материала.

Как правило, результаты получают от отклонений в структуре продукта, его деформации, от появления трещин и изменения внешнего вида в отличие от первоначального. Наши сотрудники исследовательской лаборатории под долговечностью понимают способность исследуемого материала сохранять свои первоначальные свойства, структуру, параметры – за определенный период времени.

Строительная лаборатория проводят испытания для оценки долговечности. Неважно, каким способом будут проведены испытания, весь период долговечности материала можно условно заключить в три фактора эксплуатации. До момента выпуска материала с завода изготовителя, существует так называемый предэксплутационный период продукции или технологический период.

Это время длится не долго, но уже в этот момент материал может измениться структурно, деформироваться за счет окружающей среды или других факторов. Продукт, который уже использован в строительстве, показывает свои качества на первом этапе эксплуатации, сохраняет прочность и.т.д. Второй этап подчеркивает стабильность в выполнении функций материала, но на третьем и последующих этапах происходит медленное разрушение материала.

Например, если построенному из кирпича строению не уделять должного внимания, не проводить ремонт в помещении, оно очень скоро начнет разрушаться. Это говорит о том, что качества материала не вечно, что и приводит продукт к разрушению, а как известно, без полноценной работы одного материала начинает активней разрушаться другой.
Однако некоторые строительные материалы и вовсе могут иметь очень малый период эксплуатационных качеств, а то и полностью отсутствовать. При этом материал неизбежно начнет разрушаться, когда наступит его время.

Задача специалистов, это обеспечение стабильности в эксплуатации строительного материала. Важно чтобы материал прослужил максимально дольше до начала естественного разрушения. Эффект упрочнения осуществляется в разработке таких материалов, которые благодаря нагрузкам и воздействиям внешних факторов, образуют новую прочную структуру, тем самым продлевая действие своих эксплуатационных качеств. Таким образом, происходит не только повышение прочности материала, но и улучшение его других свойств.

К примеру, вязкий бетон, у которого низкий процент прочности, при контакте с щавельной кислотой (взаимодействие с водой), образует крепкую каменную основу, которая в процессе эксплуатации становится крепче от влияния сторонних факторов. Сегодня на рынке строительной продукции очень много всевозможных изделий.

Однако качество строительства может быть под сомнением, если отсутствует нормативный документ, благодаря которому можно определить срок службы того или иного материала. Лабораторные испытания и опыт наших сотрудников, позволяет определить, на какие материалы распространяется методика долговечности. Мы готовы провести лабораторные исследования для определения этих факторов.

Нашей лабораторией соблюдаются установленные требования и стандарты, а также технические условия и нормативные документы. Как правило, перед тем как начать проводить испытание на долговечность, мы устанавливаем характеристики продукта исследования согласно стандартам. К примеру, кровельная продукция, утеплители и гидроизоляция, должны соответствовать стандартным требованиям, которые прописаны в специальной таблице качеств материалов.

Оконные материалы должны соответствовать характеристикам, прописанным в другой таблице, и.т.д. Такая система позволят установить еще до начала проведения испытаний все стандарты качеств строительных материалов. Со всеми стандартами сотрудник лаборатории может ознакомиться непосредственно перед процессом проведения исследования. Последнее время помимо импортных материалов стали появляться отечественные, которые обладают свойствами защиты от химических воздействий.

Сегодня больше половины строительных объектов, вступивших в эксплуатацию, подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Благодаря работе наших сотрудников, лабораторные испытания позволяют повышать долговечность строительных материалов, конструкций, сокращать расходы на строительство и повышать качества эксплуатации зданий. Стоит отметить, что сегодня стали появляться материалы, созданные для защиты строительных конструкций от коррозии.

В условиях Центра независимых строительных экспертиз мы можем определить компоненты, входящие в состав композиций для обработки материалов, установить их соответствия требованиям безопасности в использовании, их внешний вид, качество, комплектацию. Ингредиенты должны храниться в специальных условиях, в плотно закрытой упаковке, находится на гарантии. Имея современное оборудование, строительная лаборатория обеспечит долговечность и надежность строительных конструкций путем предварительного анализа на качество.

Мы можем провести экспертизу долговечности и стойкости коррозийных строительных материалов, определит эксплуатационную долговечность полимерного строительного покрытия. Стоит учесть, для того чтобы получить результаты определения долговечности продукции, понадобится провести испытания в лабораторных условиях.Часто среди лакокрасочных продуктов встречаются товары, которые не отвечают требованиям качества. Откровенного брака и несоответствий можно избежать, если выполнить лабораторное исследование в нашей компании центра экспертиз.

Чаще всего причина нарушений ― несоответствие рецептуре. Дорогие компоненты и вещества заменяются более дешевыми, которые не могут соответствовать стандартам качества. Как правило, такое вещество не будет равномерно покрывать поверхность, будет долго сохнуть, скоро начнет отслаиваться.

Чтобы обеспечить долговечность, строительная лаборатория выдает сертификат на продукцию такого типа, производит замеры на вязкость материала, скорость высыхания, определение прочности покрытия. Образивность слоя определяют в нашей лаборатории методом нагрузки шлифовального диска на исследуемую поверхность с материалом.
Наше оборудование позволяет проводить сложные лабораторные испытания, поэтому для нас в исследовательской деятельности границ не существует. По всем вопросам проведения испытаний вы можете связаться с нами по телефону или написать в письме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.