В БИШКЕКЕ ПРОИЗВОДИТСЯ СНОС ДВУХЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ

В начале января постановлением мэрии за №1 2017 года был образован оперативный штаб по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. Как плановое мероприятие работы оперативного штаба первым состоялся снос незаконно строящегося пятиэтажного здания на улице Токтогула и пересечении Манаса.

На данный момент сотрудники управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек (ДИЖС) производят снос двухэтажного здания на пересечении улиц Тоголок-Молдо – Киевская, с юго-западной стороны дома №114 по ул. Киевская. Месяцем ранее городской службой было дано предписание на снос этого здания владельцу капитального строения А.Кантовой, однако с ее стороны не были предприняты никаких мер.

Кроме того продолжается демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций по ул. Ахунбаева-проспект Мира до проспекта Чуй, а также на участке по ул. Жибек Жолу до ул. Фучика. Всего убраны более 260 рекламных объектов.

Напомним, что на прошлой неделе было снесено кафе «Домино», расположенный по улице Панфилова – Абдымомунова, вблизи Кыргызского национального академического театра драмы имени Т.Абдымомунова.

Меры проводятся в рамках работы оперативного штаба по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. В составе штаба в тесном взаимодействии работают структурные подразделения мэрии, судебный департамент при Верховном суде КР, региональное управление по г.Бишкек госинспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР, а также Прокуратура города Бишкека.

В ближайшее время в столице также будут демонтированы ряд построенные или строящиеся объекты, установленные и построенные без учета технологических требований и без разрешительных документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.