Вице-премьер-министр Д.Кенекеев встретился с коллективом Госстроя

Вчера вице-премьер-министр Д.Кенекеев побывал в Государственном агентстве архитектуры, строительства и ЖКХ при Правительстве Кыргызской Республики и ознакомился с деятельностью Госстроя.
Глава ведомства Б.Абдиев познакомил Д.Кенекеева с коллективом центрального аппарата, Департамента жилищно-гражданского строительства, Департамента водоснабжения и водоотведения, республиканского центра сертификации, государственного проектного института, Департамента государственной экспертизы, Государственного института сейсмостойкого строительства и инженерного проектирования и территориальных органов по архитектуре и градостроительству. Всего в Госстрое работают 1282 человека. Каждая структура вкратце рассказала о целях своей деятельности, подвела итоги работы на сегодняшний день и поделилась планами на будущее.
Особое внимание было акцентировано на правительственной программе «Жаны доорго 40 кадам». Госстрой сейчас прилагает максимум усилий, чтобы выполнить поставленные перед ведомством задачи.
Также вице-премьер-министру был презентован портал, созданный в целях прозрачности и открытости строительства объектов за счет средств государственного бюджета. На этом сайте будет размещена полная информация о всех объектах капитального строительства.
Вице-премьер-министру понравился созданный портал и отметил, что Госстрой развивается в ногу со временем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.