Толубай банк: Ипотека

Главным преимуществом ипотеки является то, что, вместо многолетнего накапливания необходимой суммы на покупку жилья, возникает возможность уже сейчас жить в новой квартире (или доме). При этом жилье, приобретенное по ипотеке, сразу является собственностью заемщика ипотечного кредита. В новом жилье можно зарегистрироваться заемщику и членам его семьи. Кроме того, у ипотеки есть еще ряд «плюсов»: заемщику ипотечного кредита предоставляется имущественный налоговый вычет, который фактически снижает процентную ставку по ипотеке за счет того, что заемщик не будет платить подоходный налог с суммы, потраченной на покупку жилья и с процентов по ипотеке; длительный срок кредитования делает платежи по ипотеке не слишком большими и, следовательно, не слишком обременительными.

Основные требования – документальное подтверждение доходов (з/п, депозиты, доходы от сдачи в аренду, другое), наличие кыргызского гражданства, стаж работы на одном месте не менее года, возможность предоставить поручителей по кредиту и т.д.

Страхование залогового обеспечения — ориентировочно около 0,2 % от стоимости имущества (зависит от выбранной клиентом страховой компании).

Документы, предоставляемые в Банк для получения ипотечного кредита:

  • Паспорта Заемщика, его Поручителей, Залогодателя;
  • Документы, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний Заемщика, членов семьи, его Поручителей за последние 12 месяцев, документы по бизнесу и т.д.;
  • Документы на приобретаемую недвижимость;
  • Другие документы при необходимости.

Погашение кредита — осуществляется аннуитетными платежами либо ежемесячно равными долями с ежемесячной оплатой процентов за пользование кредитом.

Условия ипотеки Банка «Толубай»:
Сроки – 5-7 лет

Условия ипотеки Банка «Толубай»: Сроки – 5-7 лет

Собственный взнос заемщика 40% 50% 60%
Процентная ставка Банка

на предоставляемый кредит

23% 22% 21%