Строительство КПП «Токмок-автодорожный» завершено

«В рамках интеграции Кыргызстана в ЕАЭС, а также в целях создания благоприятных условий для лиц, следующих через государственную границу Кыргызской Республики завершено и сдано в эксплуатацию строительство контрольно-пропускного пункта «Токмок -автодорожный».

«Строительство данного пункта «Токмок -автодорожный» было начато  в сентябре 2016 года. Генеральным подрядчиком является ОсОО «Авангард строй», проектировщиком Чуйская областная архитектура, общая площадь здания составляет 800 м2, , а площадь территории 6000 м2, сметная стоимость составило 37,2 млн. сомов.

Для создания более благоприятных условий международного уровня для граждан, пересекающих государственную границу на территории КПП построено двухэтажное здание, где расположены залы для оформления документов пассажиров и  кабины для паспортного контроля. Для проверки автотранспортных средств построен большой крытый навес. Кроме того, при модернизации были предусмотрены отдельные полосы движения для легковых авто и пешеходов.

sab_3114Как отметил директор Госархстроя КР Бактыбек Абдиев, «На сегодняшний день полным ходом ведется строительство контрольно-пропускного пункта «Кенбулун – автодорожный»  завершение  которого планируется в течении двух месяцев. Также ведется активная работа по реконструкции ряда пропускных пунктов по всей республике, завершение которых планируется к осени  2017 года».

Необходимо отметить, что модернизации указанных пропускных пунктов имеет для нас большое значение, так как с присоединением КР к Евразийскому экономическому союзу, они станут внешними границами ЕАЭС. Учитывая это, все работы по модернизации контрольно-пропускных пунктов мы стараемся  завершить данные объекты своевременно и с соблюдением стандартов качества».

Независимая оценка недвижимости в Бишкеке, оценка имущества в Бишкеке, независимая экспертиза в Бишкеке, оценочная компания в Бишкеке, независимый оценщик Кыргызстан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.